Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
7528

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Праздники России






Четверг, 25.04.2024, 01:10
Проходите, садитесь Гость | RSS
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Центральная | Записаться | Войти
Главная » 2009 » Апрель » 15
Русский народ в полной мере испытал на себе все формы алкогольной эксплуатации, особенно в первой половине 19-го столетия, когда по всей стране были открыты кабаки и корчмы с продажей водки практически в любое время дня и ночи.

Известный в дореволюционной России психиатр И. А. Сикорский писал: «Раньше было пьянство, а с 19-го века начался алкоголизм с его неизбежными последствиями…». Увидев в торговле алкоголем возможность легкой наживы, к спаиванию народа приобщились эксплуататоры разных рангов, включая царское правительство. В то время были и «откупщики», которые брали на «откуп» спиртные напитки, платили в казну определенную сумму, а то, что получали сверх того, откладывали себе в карманы. Были и «целовальники», которые целовали крест, заверяя, что они будут торговать честно и не грабить народ. И те, и другие брались за дело с целью личной наживы, быстро обогащались, нещадно разоряя и истребляя население. Читать далее >>
Просмотров: 1899 | Добавил: @pTyp | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (2)

Оказывается, большая часть населения планеты, а именно — две трети её жителей — живут трезво. Боле 600 больших и малых народов мира не употребляют алкоголь, не курят и не применяют другие наркотики. По сведениям Международной академии трезвости в 41 государстве мира действует абсолютный сухой закон, а ещё в 40 странах —законы трезвости.

Самые трезвые страны закрашены на карте зелёным цветом; те, в которых существуют проблемы с некоторыми наркотиками (например, в Китае ещё не решена проблема курения) — жёлтым, и т.д. Нам с вами пришлось жить в самом аду этого наркотизированного мира — Украина, как и Россия, и почти вся Европа, окрашена тревожной, тёмно-красной краской наркотических страданий.  Читать далее >>
Просмотров: 1143 | Добавил: @pTyp | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

Я живу в США уже более 16 лет и за это время работал и преподавал в 4-х разных университетах. Дочь закончила американскую школу и университет, а жена также преподавала в нескольких университетах и колледжах. Тоже самое могу сказать и про многих своих друзей и знакомых, выходцев из СССР, которые закончили школы и университеты в Советской России, а сейчас работают и преподают в самых разных американских университетах, и чьи дети дети закончили или учатся в американских школах. Пишу так подробно об этом только для того, чтобы не выглядить голословным.

Мне кажется я могу объективно сравнить советские и американские школы и системы образования, и не только из личного опы
та - мои представления в основном совпадают с представлениями и опытом моих друзей и знакомых. Но сразу хочу оговориться, что я не собираюсь рассматривать здесь достоинства или недостатки советской и американской системы среднего и высшего образования. Это тема огромная и в одной интернетовской статье неподъёмная.

У обеих систем есть как большие недостатки, так и достоинства.
  Читать далее >>
Просмотров: 1176 | Добавил: Белкин | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)